Всё таки фраза «Не верьте тому, что дети рассказывают про нас, и мы не поверим тому, что дети рассказывают про вас» имеет место быть…

Полина посещает развивашки время от времени. Когда здорова и ноги целые. Ходит она туда за общением со сверстниками, а все эти занятия ее мало интересуют.
Чувствую, что в школе страданём мы еще на этой почве..
Занятия эти организованы в здании частного детского сада. Воспитатели и преподаватели — одни и те же люди. Сам по себе сад очень хорош, но имеет огромный недостаток.
У них нет своей дворовой территории. Из-за этого рассматривать его для себя именно в качестве детского сада не стали.
Это место можно ещё назвать комнатой отдыха для родителей.
На самом деле родителям на этих развивашках довольно скучно. Дети чего-то там делают под руководством педагога, а взрослым остается либо мешаться и помогать, либо сидеть в сторонке и наблюдать.
Я выбираю второй вариант. Иногда только хлопаю в ладоши и кричу что-то типа «Оле оле Оле оле, Полина, вперёд!». Группа поддержки своеобразная.
Но вчера моё мнение о таком времяпровождении перевернулось.
Как я уже сказал, преподаватели — это те же воспитатели. Они работают и с детьми постарше и с группами длительного пребывания.
Так вот они то и есть объект моего веселья. Они просто сборник анекдотов и рассказов. Собираются эти истории по крупицам от разных детей. Дети же несут их из своих семей..
Воспитатели, наверное, не будут их публиковать из-за этических соображений. Они только за спинами родителей хихикают. Для того, чтоб хихикать в интернетах есть я. Я не подписывал никаких бумаг о неразглашении))
Начался диалог благодаря Полине. Она залезла на стульчик и выдала:
— Поля ж**а!
Почему и зачем она это сказала я не понял, но жена виртуозно перекинула все стрелки на меня, мол, я научил этому слову. Преподаватель только улыбнулась и обнадежила, что это ерунда в сравнении с тем, что дети тут рассказывают..
И поведала три мини диалога с детьми:
Одного мальчика Колю спрашивают:
— Коля, а ёжик какой?
— Колючий! Как ноги у мамы!
Хорошо, что мамы рядом не было..
— Леночка, ты чего сегодня такая грустная? Не выспалась?
— Да.. Папа всю ночь храпел и пук*л..
А последнюю историю поведала уже сама мама одного из детей воспитательнице:
Звонит телефон. Телефон на диване, сын рядом, вот он и ответил. Звонил начальник, хотел попросить выйти на смену в выходной день.
— Мама далеко? Дай ей телефон, пожалуйста.
— Мама рядом. Какает сидит!
Перезванивать начальнику было очень неудобно…
Боюсь представить что дочь будет рассказывать в детском саду..